Kontakt

Persönlich

Unser Servicebüro (Raum I 112) und unser AStAroid (Raum I 113) befinden sich im 1. Obergeschoss im Gebäude I zwischen Hörsaal 1 und Hörsaal 2. Unseren Standort kannst du dir hier ansehen.



Öffnungszeiten vom Servicebüro I 112

Ansprechpartnerin im Servicebüro: Anja Ruzicka

Anja ist unsere gute Fee im AStA und steht euch bei allen Fragen rund um den AStA gerne zur Seite. Sie kann euch auch einen internationalen Studierendenausweis, einen Rechtsgutschein oder einen Beratungsgutschein für den Mieterschutzbund ausstellen.
Wenn ihr nicht persönlich vorbeikommen könnt, könnt ihr sie auch per Mail oder Telefon erreichen:

service@asta-hildesheim.de
Telefon (Servicebüro): +49 5121 883 901 80

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ausfallzeiten: Anja ist zu folgenden Zeiten im Urlaub: 31. Juli - 4. August, 4.-15. September, 2. Oktober, 6.- 10. November und 27. Dezember 2017 - 8. Januar 2018.



Öffnungszeiten vom AStAroid I 113

Aufgrund der vorlesungsfreien Zeit ist unser AStAroid derzeit jeden Dienstag von 10 - 14 Uhr besetzt. Schreibe uns einfach eine E-Mail an kontakt@asta-hildesheim.de, falls du eine individuelle Sprechzeit in Anspruch nehmen möchtest.



E-Mail-Adressen

Servicebüro (Anja): service@asta-hildesheim.de
Alle Mitglieder: kontakt@asta-hildesheim.de
Vorsitz (Stephan und Lisa): vorsitz@asta-hildesheim.de
Archiv (Martin P. und Tessa): archiv@asta-hildesheim.de
Barrierefreiheit (Isabelle): barrierefreiheit@asta-hildesheim.de
Campusradio (zurzeit nicht besetzt): campusnews@asta-hildesheim.de
Design und Gestaltung (Sara): design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Familie (Lydia ab 1.10): familie@asta-hildesheim.de
Finanzen (Robert): finanzen@asta-hildesheim.de
Gender und Queer (Jordan): gender.queer@asta-hildesheim.de
Gremienkoordination (Stephan): gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Hochschulpolitik (Lewia): hochschulpolitik@asta-hildesheim.de
Internationales (Sara): internationales@asta-hildesheim.de
IT und Datenschutz (Mohamed): it.datenschutz@asta-hildesheim.de
Kultur (Aylin): kultur@asta-hildesheim.de
Umwelt und Nachhaltigkeit (Lisa): nachhaltigkeit.gesundheit@asta-hildesheim.de
Nerv (Arpana): nerv@asta-hildesheim.de
PR/ Öffentlichkeitsarbeit (Tamara): pr@asta-hildesheim.de
Semesterticket (Martin H.): semesterticket@asta-hildesheim.de
Soziales (Joanna): soziales@asta-hildesheim.de

Telefon

Telefon (Servicebüro): +49 5121 883 901 80
Telefon (AStAroid): +49 5121 883 901 84
Fax: +49 5121 810 65

Post

Allgemeiner Studierendenausschuss
Stiftung Universität Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Kontaktformular

<