Kontakt

Persönlich

Unser Servicebüro (Raum I 112) und unser AStAroid (Raum I 113) befinden sich im 1. Obergeschoss im Gebäude I zwischen Hörsaal 1 und Hörsaal 2. Unseren Standort kannst du dir hier ansehen.

Öffnungszeiten vom Servicebüro

Aus Krankheitsgründen bleibt unser AStA-Servicebüro diese Woche noch geschlossen. Ab Montag, den 27.02. gelten dann wieder die folgenden Öffnungszeiten:

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr

Öffnungszeiten vom AStAroid

In der vorlesungsfreien Zeit finden unsere Sprechzeiten nur nach Vereinbarung statt. Für einen Termin schreibt uns gerne eine Mail mit eurem Anliegen an unsere Kontakt-Mailadresse

E-Mail-Adressen

Servicebüro (Anja): service@asta-hildesheim.de
Alle Mitglieder: kontakt@asta-hildesheim.de
Vorsitz (Jérôme und Inka): vorsitz@asta-hildesheim.de
Archiv (Martin): archiv@asta-hildesheim.de
Barrierefreiheit (Isabelle): barrierefreiheit@asta-hildesheim.de
Campusradio (Jan und Madelaine): campusradio@asta-hildesheim.de
Design und Gestaltung (Tamara): design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Finanzen (Robert): finanzen@asta-hildesheim.de
Gender und Queer (Jordan): gender.queer@asta-hildesheim.de
Gremienkoordination (Stephan): gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Hochschulpolitik Außen (Jan-Niclas): hochschulpolitik.aussen@asta-hildesheim.de
Hochschulpolitik Innen (Marisa): hopo.innen@asta-hildesheim.de
Internationales (Sara): internationales@asta-hildesheim.de
IT und Datenschutz (Mofassir): it.datenschutz@asta-hildesheim.de
Kultur (Teresa): kultur@asta-hildesheim.de
Nachhaltigkeit und Gesundheit (Inka): nachhaltigkeit.gesundheit@asta-hildesheim.de
Nerv 2016 (Mona): nerv@asta-hildesheim.de
PR (Sara): pr@asta-hildesheim.de
Semesterticket (Jérôme): semesterticket@asta-hildesheim.de
Soziales (Joanna): soziales@asta-hildesheim.de

Telefon

Telefon (Servicebüro): +49 5121 883 901 80
Telefon (AStAroid): +49 5121 883 901 84
Fax: +49 5121 810 65

Post

Allgemeiner Studierendenausschuss
Stiftung Universität Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Kontaktformular

Newsletter