Sprechzeiten & Kontakt

AStA Uni Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Für allgemeine Anfragen an den AStA oder wenn ihr nicht wisst, an wen ihr Euch wenden sollt, steht folgende Mailadresse zur Verfügung: kontakt@asta-hildesheim.de.


ServicebüroServicebüro, Anja, Ruzicka
Anja Ruzicka
service@asta-hildesheim.de
Telefon: +49 5121 883 90180
Raum: I 112
Öffnungszeiten:

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr

 

Vorsitz
Lewia Gerlinger & Saskia Scheffel
vorsitz@asta-hildesheim.de

Finanzen
Fatih Kara
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum: I 112
Sprechzeit: Mi 16-18 Uhr

Geschäftsführung
Dinh Chien Martin Do
geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit: Mi 16-18 Uhr


Semesterticket & Mobilität
Yannik Kolmer
semesterticket@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Di 16-18 Uhr
Design & Gestaltung
Sarah Korte
design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Di 14-16 Uhr
Familie
Elisa Ripke
familie@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Do 10-12 Uhr
Gender & Queer
N.N.
gender.queer@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N-N.
Gremienkoordination und interne Vernetzung
Anna Jacob
gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mo 14-16

Inklusion
Isabelle C. M. Lohrengel
inklusion@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:Do 10-12 Uhr

Internationales & Antirassismus
Yamundao Bah
internationales.antirassismus@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit: Do 12-14 Uhr
Kultur
Nora Fischer
kultur@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mo 12-14 Uhr
Umwelt & Nachhaltigkeit
Lisa Korell
umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mi 08-10 Uhr
Politische Bildung
Lewia Gerlinger
politische.bildung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mo 10-12 Uhr
Öffentlichkeitsarbeit
Saskia Scheffel
pr@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mi 10-12 Uhr entfällt bis zum 27.11.19
Externe Vernetzung
Stephan Buchberger
vernetzung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Di 08-10 Uhr
Antidiskriminierung Schwerpunkt Klassismus 
Saskia Schmidt
antiklassismus@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit: Mi 12-14 Uhr