Sprechzeiten & Kontakt

AStA Uni Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Für allgemeine Anfragen an den AStA oder wenn ihr nicht wisst, an wen ihr Euch wenden sollt, steht folgende Mailadresse zur Verfügung: kontakt@asta-hildesheim.de.


ServicebüroServicebüro, Anja, Ruzicka
Anja Ruzicka
service@asta-hildesheim.de
Telefon: +49 5121 883 90180
Raum: I 112
Öffnunsgzeiten:

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr

 

Vorsitz
Lisa Korell & Stephan Buchberger
vorsitz@asta-hildesheim.de

Finanzen
N.N.
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum: I 112
Sprechzeit:-

Geschäftsführung
Dinh Chien Martin Do
geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113

Mittwoch: 12-14 Uhr


Campusnews
Peter Handke
campusnews@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Design & Gestaltung
Svenja Hackethal
design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mittwoch: 10-12 Uhr
Familie
Elisa Ripke
familie@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Gender & Queer
Marie Lindenberg
gender.queer@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Gremienkoordination und interne Vernetzung
Anna Jacob
gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Inklusion
Isabelle C. M. Lohrengel
inklusion@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mittwoch: 14-16 Uhr
Internationales & Antirassismus
Yamundao Bah
internationales.antirassismus@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:N.N.
Kultur
Nora Fischer
kultur@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Umwelt & Nachhaltigkeit
Lisa Korell
umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Montag: 10-12 Uhr
Nerv
Arpana Berndt
nerv@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Montag: 10-12 Uhr
Öffentlichkeitsarbeit
Saskia Scheffel
pr@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Donnerstag: 12-14 Uhr
Politische Bildung
Lewia Gerlinger
politische.bildung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Montag: 16-18 Uhr
Soziales
Saskia Schmidt
soziales@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Donnerstag: 10-12 Uhr
Externe Vernetzung
Stephan Buchberger
vernetzung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mittwoch: 8-10 Uhr