Sprechzeiten & Kontakt

AStA Uni Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Für allgemeine Anfragen an den AStA oder wenn ihr nicht wisst, an wen ihr Euch wenden sollt, steht folgende Mailadresse zur Verfügung: kontakt@asta-hildesheim.de.


ServicebüroServicebüro, Anja, Ruzicka
Anja Ruzicka
service@asta-hildesheim.de
Telefon: +49 5121 883 90180
Raum: I 112

Das Servicebüro ist vom 30.11.2020 bis zum 06.12.2020 geschlossen.

Öffnungszeiten/momentan nur telefonisch:

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr

 

Vorsitz
Nicolas Henry Gers & Yannik Kolmer
vorsitz@asta-hildesheim.de

Finanzen
Nora Fischer & Thomas Moser
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum: I 112
Sprechzeit:

Geschäftsführung
Dinh Chien Martin Do
geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:


Chancengleichheit und Studierendenangelegenheiten
Chiara Schöffers
soziales@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Veranstaltung
Suzan Özke
veranstaltung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Familie
Elisa Ripke
familie@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Gender & Queer
N.N
gender.queer@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Verträge
Nicolas Henry Gers
vertraege@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:

Inklusion
Isabelle C. M. Lohrengel
inklusion@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:

Internationales & Antirassismus
Roxana Manuela Jorge Müller
internationales.antirassismus@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Öffentlichkeitsarbeit
Sophie-Marie Kaune
pr@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Nachhaltigkeit, Umwelt und Mobilität
Yannik Kolmer
umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Vernetzung
Peter Siemon
vernetzung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit: