Sprechzeiten & Kontakt

AStA Uni Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Für allgemeine Anfragen an den AStA oder wenn ihr nicht wisst, an wen ihr Euch wenden sollt, steht folgende Mailadresse zur Verfügung: kontakt@asta-hildesheim.de.


ServicebüroServicebüro, Anja, Ruzicka
Anja Ruzicka
service@asta-hildesheim.de
Telefon: +49 5121 883 90180
Raum: I 112
Öffnunsgzeiten:

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr

 

In der Zeit vom 4.Oktober bis zum 14. Oktober bleibt das Servicebüro aufgrund von Urlaub geschlossen. Ab dem 15. Oktober ist Anja wieder für euch da.

Vorsitz
Lisa Korell & Stephan Buchberger
vorsitz@asta-hildesheim.de

Finanzen
Paul Matras
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum: I 112
Sprechzeit:
Dienstag: 14:00 Uhr – 16:00 Uhr

Geschäftsführung
Dinh Chien Martin Do
geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.


Aufgrund der vorlesungsfreien Zeit ist unser AStAroid derzeit nur mittwochs von 11 bis 13 Uhr besetzt. Schreibt uns einfach eine E-Mail an kontakt@asta-hildesheim.de, falls du eine individuelle Sprechzeit in Anspruch nehmen möchtest.

Campusnews
Paul Handke
campusnews@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Design & Gestaltung
Svenja Hackethal
design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Familie
N.N.
familie@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Gender & Queer
Jordan Tanner
gender.queer@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Gremienkoordination
Mojgan Khoshmehr
gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Inklusion
Isabelle Lohrengel
inklusion@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Internationales & Antirassismus
Magdalena Suss
internationales.antirassismus@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Kultur
Saskia Scheffel
kultur@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Umwelt & Nachhaltigkeit
Lisa Korell
umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Nerv
Arpana Berndt
nerv@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Öffentlichkeitsarbeit
Max Engelking
pr@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Politische Bildung
Lewia Gerlinger
politische.bildung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Soziales
N.N.
soziales@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Vernetzung
Stephan Buchberger
vernetzung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.