Sprechzeiten & Kontakt

AStA Uni Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Für allgemeine Anfragen an den AStA oder wenn ihr nicht wisst, an wen ihr Euch wenden sollt, steht folgende Mailadresse zur Verfügung: kontakt@asta-hildesheim.de.


ServicebüroServicebüro, Anja, Ruzicka
Anja Ruzicka
service@asta-hildesheim.de
Telefon: +49 5121 883 90180
Raum: I 112
Öffnunsgzeiten:

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr

 

Vorsitz
Lewia Gerlinger & Saskia Scheffel
vorsitz@asta-hildesheim.de

Während der vorlesungsfreien Zeit findet die Sprechstunde des AStA jeden Mittwoch von 12-14 Uhr in I 113 statt.

Finanzen
Fatih Kara
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum: I 112
Sprechzeit:N:N

Geschäftsführung
Dinh Chien Martin Do
geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113

Sprechzeit: N.N.


Semesterticket & Mobilität
Yannik Kolmer
semesterticket@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Design & Gestaltung
Svenja Hackethal
design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
Mittwoch: N.N
Familie
Elisa Ripke
familie@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Gender & Queer
Marie Lindenberg
gender.queer@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Gremienkoordination und interne Vernetzung
Anna Jacob
gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Inklusion
Isabelle C. M. Lohrengel
inklusion@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit: N.N.
Internationales & Antirassismus
Yamundao Bah
internationales.antirassismus@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:N.N.
Kultur
Nora Fischer
kultur@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Umwelt & Nachhaltigkeit
Lisa Korell
umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
 
Öffentlichkeitsarbeit
Saskia Scheffel
pr@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Politische Bildung
Lewia Gerlinger
politische.bildung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Soziales
Saskia Schmidt
soziales@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Externe Vernetzung
Stephan Buchberger
vernetzung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.