Sprechzeiten & Kontakt

AStA Uni Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Für allgemeine Anfragen an den AStA oder wenn ihr nicht wisst, an wen ihr Euch wenden sollt, steht folgende Mailadresse zur Verfügung: kontakt@asta-hildesheim.de.


ServicebüroServicebüro, Anja, Ruzicka
Anja Ruzicka
service@asta-hildesheim.de
Telefon: +49 5121 883 90180
Raum: I 112

 

Öffnungszeiten:

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr

 

Vorsitz
Laura Wurzel & Dinh Chien Martin Do (i.V.)
vorsitz@asta-hildesheim.de

Finanzen
Thomas Moser
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum: I 112
Sprechzeit:

Geschäftsführung
Dinh Chien Martin Do
geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:

Antiklassismus

Jennifer Boll

soziales@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Antirassismus & Gruppenbezogene Menschenfeindlichkeit

Bilal Torun

antira@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Empowerment BIPOC 

N.N.

empowermentbipoc@asta-hildesheim.de 

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Familie

Lisa Gölzhäuser

familie@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Gender & Queer

Laura Wurzel

gender.queer@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Inklusion

N.N

inklusion@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Öffentlichkeitsarbeit

Vanessa Donisan

pr@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Studierendenangelegenheiten und Internationales

Paula Simon

studierendenangelegenheiten.internationales@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Umwelt & Nachhaltigkeit und Mobilität

Merle Scheffen & Leon Luca Withake

umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Veranstaltung

Nadia Schürstedt

veranstaltung@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Vernetzung

Peter Siemon

vernetzung@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit:

 

Verträge & Semesterticket

Nakia El-Sayed

vertraege@asta-hildesheim.de

Raum: I 113
Sprechzeit: