Sprechzeiten & Kontakt

Slider

AStA Uni Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim

Für allgemeine Anfragen an den AStA oder wenn ihr nicht wisst, an wen ihr Euch wenden sollt, steht folgende Mailadresse zur Verfügung: kontakt@asta-hildesheim.de.


ServicebüroServicebüro, Anja, Ruzicka
Anja Ruzicka
service@asta-hildesheim.de
Telefon: +49 5121 883 90180
Raum: I 112
Öffnunsgzeiten:

Montag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag: 12:00 Uhr – 15:00 Uhr

 

In der vorlesungsfreien Zeit entfallen die regelmäßigen Sprechstunden der einzelnen Referate. Wir sind aber jeden Mittwoch in der Zeit zwischen 10 Uhr und 12 Uhr vor Ort, ansonsten können individuelle Termine per Mail abgesprochen werden.

Vorsitz
Lisa Korell & Stephan Buchberger
vorsitz@asta-hildesheim.de

Finanzen
Paul Matras
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum: I 112

Geschäftsführung
Dinh Chien Martin Do
geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113


Campusnews
Peter Handke
campusnews@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Design & Gestaltung
Svenja Hackethal
design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Familie
Stine Hansen
familie@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Gender & Queer
Jordan Tanner
gender.queer@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Gremienkoordination
Mojgan Khoshmehr
gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Inklusion
Isabelle Lohrengel
inklusion@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Internationales & Antirassismus
Magdalena Suss
internationales.antirassismus@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Kultur
Saskia Scheffel
kultur@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Umwelt & Nachhaltigkeit
Lisa Korell
umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Nerv
Arpana Berndt
nerv@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Öffentlichkeitsarbeit
kommissarisch besetzt
pr@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Politische Bildung
Lewia Gerlinger
politische.bildung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Soziales
Saskia Schmidt
soziales@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Vernetzung
Stephan Buchberger
vernetzung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113