Sprechzeiten & Kontakt/ Office hours & contact

AStA Uni Hildesheim
Universitätsplatz 1
31141 Hildesheim
Raum (Room) I113

Für allgemeine Anfragen an den AStA oder wenn ihr nicht wisst, an wen ihr Euch wenden sollt, steht folgende Mailadresse zur Verfügung: kontakt@asta-hildesheim.de. Ebenfalls könnt ihr uns telefonisch erreichen: 05121 883-90185

If you are uncertain who to contact you can reach us via e-mail: kontakt@asta-hildesheim.de. You can also reach us via phone: 05121 883-90185


Servicebüro/ServicecenterServicebüro, Anja, Ruzicka
Anja Ruzicka
service@asta-hildesheim.de
Telefon (Phone): +49 5121 883 90180
Raum (Room): HC.I.1.12

 

Öffnungszeiten:

Montag (Monday): 12:00 Uhr – 15:00 Uhr
Dienstag (Tuesday): 10:00 Uhr – 13:00 Uhr
Mittwoch (Wednesday): 09:00 Uhr – 11:30 Uhr
Donnerstag (Thursday): 13:00 Uhr – 15:00 Uhr


Leider können wir an folgenden Terminen keine Öffnungszeiten im Servicebüro anbieten (unfortunately we cannot offer office hours at the servicecenter on the following dates):

25.07.2024
29.07.2024 & 30.07.2024
02.09.2024

Vorsitz (Chairperson)
Viviane Sawicki
vorsitz@asta-hildesheim.de
Raum (Room): HC.I.1.13
Sprechzeit: Montag (Monday) 16:00 – 17:00 Uhr

Finanzen (Finances)
Paul-Ioan Fratiman
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum (Room): HC.I.1.12
Sprechzeit: Donnerstag (Thursday) 16:00 – 18:00 Uhr

Finanzen (Finances)
Martin Frank
finanzen@asta-hildesheim.de
Raum (Room): HC.I.1.12
Sprechzeit: Dienstag (Tuesday) 12:00 – 14:00 Uhr

Geschäftsführung (Management)
Stephan Nölke
geschaeftsfuehrung@asta-hildesheim.de
Raum (Room): HC.I.1.13
Sprechzeit: Montag (Monday) 17:00 – 20:00 Uhr

Soziales (Social matters)

Paula Simon

soziales@asta-hildesheim.de

Raum/ Room: HC.I.1.13
Sprechzeit: Donnerstag (Thursday)
11:00 – 13:00 Uhr

Soziales (Social matters)

Vanessa Bormann

soziales@asta-hildesheim.de

Raum/ Room: HC.I.1.13
Sprechzeit: Dienstag (Tuesday)
16:00 – 18:00 Uhr

Gender & Queer*

Leon-Holger Weber

gender.queer@asta-hildesheim.de

Raum (Room): HC.I.1.13
Sprechzeit: Mittwoch (Wednesday)
12:00 – 14:00 Uhr

Gender & Queer*

Hagen Bierwagen

gender.queer@asta-hildesheim.de

Raum (Room): HC.I.1.13
Sprechzeit: Donnerstag (Thursday)
14:00 – 16:00 Uhr

Empowerment BIPOC 

Viviane Sawicki

empowermentbipoc@asta-hildesheim.de 

Raum (Room): HC.I.1.13
Sprechzeit: Montag (Monday)
14:00 – 16:00 Uhr

Antirassismus & Gruppenbezogene Menschenfeindlichkeit (Antiracism & group-related misanthropy)

Michelle Pau

antira.gmf@asta-hildesheim.de

Raum/ Room: HC.I.1.13
Sprechzeit: Donnerstag (Thursday)
14:00 – 16:00 Uhr

Interne & Externe Kommunikation (Internal & external communication)

Peter Siemon

kommunikation@asta-hildesheim.de

Raum (Room): HC.I.1.13
Sprechzeit: Mittwoch (Wednesday)
14:00 – 16:00 Uhr
(vom 03.07.24-17.07.24 im Urlaub/ on vacation from July 3rd- July 17th)

 

Kultur & Politische Bildung (Culture & political education

Lennart Knop

kultur.bildung@asta-hildesheim.de

Raum (Room): HC.I.1.13
Sprechzeit: Dienstag (Tuesday)
14:00 – 16:00 Uhr

Mobilität & Nachhaltigkeit (Mobility & sustainability)

Michel Klapprott

mobilitaet.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de

Raum (Room): Nur per Mail erreichbar (only available per e-mail)

 

 

<!–
Campusnews
Paul Handke
campusnews@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Design & Gestaltung
Svenja Hackethal
design.gestaltung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Familie
N.N.
familie@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Gender & Queer
Jordan Tanner
gender.queer@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Gremienkoordination
Mojgan Khoshmehr
gremienkoordination@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Inklusion
Isabelle Lohrengel
inklusion@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Internationales & Antirassismus
Magdalena Suss
internationales@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Kultur
Saskia Scheffel
kultur@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Umwelt & Nachhaltigkeit
Lisa Korell
umwelt.nachhaltigkeit@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Nerv
Arpana Berndt
nerv@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Öffentlichkeitsarbeit
Max Engelking
pr@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Politische Bildung
Lewia Gerlinger
politische.bildung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Soziales
N.N.
soziales@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.
Vernetzung
Stephan Buchberger
vernetzung@asta-hildesheim.de
Raum: I 113
Sprechzeit:
N.N.–>